You are here
Home page Contacts

Contacts

 

Standard 01 44 27 66 72

 

 

Direction de Chimie ParisTech

Directeur  : Christian LERMINIAUX

  • Directeur adjoint : Michael Tatoulian
    michael.tatoulian@chimieparistech.psl.eu
  • Secrétariat de direction :
    01 85 78 41 03 - directeur@chimieparistech.psl.eu
  • Chargée de communication :  Mélinda Toen
    01 85 78 41 39- melinda.toen@chimieparistech.psl.eu

 

 

Direction Générale des Services : Marc Moroni

  • Secretariat : dgs@chimieparistech.psl.eu
  • 01 85 78 41 04
  • Service financier : Reyna Goncalves
    01 85 78 41 04 - reyna.goncalves@chimieparistech.psl.eu
  • Ressources humaines : Stephane Canabady
    01 85 78 41 45 - stephane.canabady@chimieparistech.psl.eu
  • Services généraux : Gilles Meresse
    01 85 78 41 11 - gilles.meresse@chimieparistech.psl.eu
  • Services techniques : Patrick Guezo
    01 85 78 41 16 - patrick.guezo@chimieparistech.psl.eu
  • Direction des services informatiques : Didier Latour
    06 34 08 81 19 - didier.latour@chimieparistech.psl.eu

 

Direction de la formation : Philippe BARBOUX
Direction des études/scolarité : Pierre Haquette

  • Responsable de la Direction des Études : Pascale Baverel
    01 85 78 41 23 - pascale.baverel@chimieparistech.psl.eu
  • Renseignements généraux sur la scolarité :
    01 85 78 41 25 - scolarite@chimieparistech.psl.eu
  •  Accompagnement du Projet Professionnel et Stages (APRES) : Philippe Vernazobres
    01 85 78 41 22 - contactstages@chimieparistech.psl.eu

 

Direction scientifique : Ilaria Ciofini

  • Secrétariat : Didier Journaux
    01 85 78 41 38 - dir.recherche@chimieparistech.psl.eu

 

Direction  des relations internationales : Fethi Bedioui

  • Responsable relations internationales :  
    01 85 78 41 57 - service-ri@chimieparistech.psl.eu

 

Direction des relations industrielles :  Frédéric Prima

  • 01 85 78 42 07 - frederic.prima@chimieparistech.psl.eu